Contatti

Teres Steiger-Graf

Direttrice
T +41 58 854 11 20
teres.steiger@comundo.org

Ingo Boltshauser

Direttore Area Nord
T +41 58 854 11 47
ingo.boltshauser@comundo.org

Manuela Burgermeister

Direttrice Area Finanze & Servizi
T +41 58 854 11 30
manuela.burgermeister@comundo.org

Franz Erni

Direttore Area Internazionale
T +41 58 854 11 80
franz.erni@comundo.org

Corinne Sala

Responsabile programma Nicaragua
T +41 58 854 12 14
corinne.sala@comundo.org

Josef Estermann

Responsabile Fondamenti & Ricerca
T +41 58 854 11 70
josef.estermann@comundo.org

Beatrice Bürge

Responsabile di programma Kenya/Zambia
T +41 58 854 11 83
beatrice.buerge@comundo.org

Mathilde Defferrard

Responsabile di programma Colombia
T +41 58 854 12 44
mathilde.defferrard@comundo.org

Paul Mathis

Responsabile di programma Bolivia/Perù
T +41 58 854 11 85
paul.mathis@comundo.org

Virginie Poyetton

Coordinatrice Ufficio Svizzera Romanda / Responsabile Comunicazione & Media
T +41 58 854 12 51
virginie.poyetton@comundo.org

Carolin Schröder

Responsabile programma Filippine / Assistente Area Internazionale
T +41 58 854 11 81
carolin.schroeder@comundo.org

Ruedi von Rotz

Responsabile selezione cooperanti
T +41 58 854 11 84
ruedi.vonrotz@comundo.org

Tom Giger

Responsabile formazione e sensibilizzazione
T +41 58 854 11 74
tom.giger@comundo.org

Theres Höchli

Responsabile formazione cooperanti e sensibilizzazione
T +41 58 854 11 86
theres.hoechli@comundo.org

Daniela Suter-Diem

Responsabile marketing strategico e fundraising
T +41 58 854 11 60
daniela.suter@comundo.org

Othmar Bamert

Responsabile comunicazione / Addetto stampa
T +41 58 854 11 40
othmar.bamert@comundo.org

Angelika Hartmann

Responsabile del personale per l'ufficio in Germania
T +49 741 290 28 20
angelika.hartmann@comundo.org


 

Sede di Bellinzona

Corinne Sala

Direttrice regionale Bellinzona
T +41 58 854 12 14
corinne.sala@comundo.org

Francesca Cocchi Ghielmi

Sensibilizzazione e raccolta fondi
T +41 58 854 12 15
francesca.cocchi@comundo.org

Priscilla De Lima Abbatiello

Responsabile comunicazione
T +41 58 854 12 18
priscilla.delima@comundo.org

Petra Jurietti Martinoni

Amministrazione e Social Media
T +41 58 854 12 17
petra.jurietti@comundo.org