Notre équipe

Direction COMUNDO

Teres Steiger-Graf

Directrice / CEO
T +41 58 854 11 20
teres.steiger@comundo.org

Ingo Boltshauser

Chargé du département Nord/ Membre de la direction
T +41 58 854 11 47
ingo.boltshauser@comundo.org

Manuela Burgermeister

Chargée département Finances & Services (DF&S) / Membre de la direction
T +41 58 854 11 30
manuela.burgermeister@comundo.org

Franz Erni

Chargé de département International / Membre de la direction
T +41 58 854 11 80
franz.erni@comundo.org

Raphael Maiga

Directeur régional Fribourg
T +41 58 854 12 42
raphael.maiga@comundo.org

Corinne Sala

Directrice régionale Bellinzona
T +41 58 854 12 14
corinne.sala@comundo.org


 

Josef Estermann

Bases & Recherche
T +41 58 854 11 70
josef.estermann@comundo.org

Cornelia Furrer Mettler

Programmes / Processus / Projets
T +41 58 854 11 21
cornelia.furrer@comundo.org

Nicole Rubin

Assistante de direction / Coordinatrice IT
T +41 58 854 11 22
nicole.rubin@comundo.org

Secrétariat Fribourg

Raphael Maiga

Directeur régional Fribourg
T +41 58 854 12 42
raphael.maiga@comundo.org

Myriam Camisani

Représentante Canton de Vaud et Genève
T 079 614 46 70
myriam.camisani@comundo.org

Mathilde Defferrard

Chargée de programme Colombie
T +41 58 854 12 44
mathilde.defferrard@comundo.org

Sandra Dubey

Chargée d'administration
T +41 58 854 12 46
sandra.dubey@comundo.org

Pauline Garcia

Fundraising & Mobilisation
T +41 58 854 12 43
pauline.garcia@comundo.org

Maimouna Mayoraz

Communication & Media
T +41 58 854 12 51
maimouna.mayoraz@comundo.org

Département Internationale

Franz Erni

Chargé de département International / Membre de la direction
T +41 58 854 11 80
franz.erni@comundo.org

Beatrice Bürge

Chargée de programme Kenya / Zambie
T +41 58 854 11 83
beatrice.buerge@comundo.org

Mathilde Defferrard

Chargée de programme Colombie
T +41 58 854 12 44
mathilde.defferrard@comundo.org

Angelika Hartmann

Chargée des Ressources humaines
T +49 741 290 28 20
angelika.hartmann@comundo.org

Aleksandar Knezevic

Apprenti employé de commerce
aleksandar.knezevic@comundo.org

Paul Mathis

Chargé de programme Bolivie / Pérou
T +41 58 854 11 85
paul.mathis@comundo.org

Corinne Sala

Chargée de programme Nicaragua
T +41 58 854 12 14
corinne.sala@comundo.org

Carolin Schröder

Chargée de programme Philippines / Assistante département International
T +41 58 854 11 81
carolin.schroeder@comundo.org

Ruedi von Rotz

Chargée de recrutement
T +41 58 854 11 84
ruedi.vonrotz@comundo.org

Département Nord

Ingo Boltshauser

Chargé du département Nord/ Membre de la direction
T +41 58 854 11 47
ingo.boltshauser@comundo.org

Christa Arnet

Rédactrice du Wendekreis et médias sociaux
T +41 58 854 11 45
christa.arnet@comundo.org

Simone Bischof Lusti

Relations publiques / Médias
T +41 58 854 11 56
simone.bischof@comundo.org

Lea Brühwiler

graphiste
T lea.bruehwiler@comundo.org
lea.bruehwiler@comundo.org

Katja Dörlemann

Stagiaire recherche de fonds
T +41 58 854 11 41
katja.doerlemann@comundo.org

Sylvie Eigenmann

Rédaction WENDEKREIS
T +41 58 854 11 44
sylvie.eigenmann@comundo.org

Rosi Esposito-D'Ambrosio

Coordinatrice Marketing
T +41 58 854 11 72
rosi.esposito@comundo.org

Manuel Gautschi

stagiaire Fundraising
T +41 58 854 11 61
manuel.gautschi@comundo.org

Beat Geyer

Chargé Marketing / Edition
T +41 58 854 11 50
beat.geyer@comundo.org

Tom Giger

Chargé de formation et de sensibilisation
T +41 58 854 11 74
tom.giger@comundo.org

Mathias Gut

Chargé de formation
T +41 58 854 11 46
mathias.gut@comundo.org

Theres Höchli

Chargée de formation des coopér-acteurs
T +41 58 854 11 86
theres.hoechli@comundo.org

Sabine Hunger

Chargée de formation / HOPLAA
T +41 58 854 11 87
sabine.hunger@comundo.org

Marcel Kaufmann

photographe
T +41 58 854 11 48
marcel.kaufmann@comundo.org

Charly Locher

Public Fundraising
T +41 58 854 11 53
charly.locher@comundo.org

Rita Steiner

Assistante division Nord
T +41 58 854 11 43
rita.steiner@comundo.org

Esther Suter

chargée de formation et sensibilisation
T +41 58 854 11 73
esther.suter@comundo.org

Franziska Tobler

Assistante département Nord
T +41 58 854 11 75
franziska.tobler@comundo.org

Manuela Tschopp

apprentie employée de commerce
manuela.tschopp@comundo.org

Elisabeth Wintzler

Coordination des groupes de soutien Dons & legs
T +41 58 854 11 55
elisabeth.wintzler@comundo.org

Ressources humaines

Luzia Meyer Stirnimann

Chargée Ressources humaines
T +41 58 854 11 26
luzia.meyer@comundo.org

Anna Dietrich-Portmann

Administration Ressources humaines
T +41 41 854 12 54
anna.dietrich@comundo.org

Département Finances & Services

Manuela Burgermeister

Chargée département Finances & Services (DF&S) / Membre de la direction
T +41 58 854 11 30
manuela.burgermeister@comundo.org

Silvia Bardellini

Collaboratrice spécialisée Finances
T +41 58 854 11 32
silvia.bardellini@comundo.org

Arbit Bicaj

Apprenti employé de commerce
arbit.bicaj@comundo.org

Silvia Buholzer-Schenk

Collaboratrice spécialisée Finances
T +41 58 854 11 33
silvia.buholzer@comundo.org

Filiz Candan

Collaboratrice expédition/logistique
T +41 58 854 11 52
filiz.candan@comundo.org

Alexandros Chaikalis

apprenti conciergerie
T +41 58 854 12 04
alexandros.chaikalis@comundo.org

Madelaine Dittli

Chargée des Services centraux
T +41 58 854 11 42
madelaine.dittli@comundo.org

Michel Ouwehand

Collaborateur gestion des données
T +41 58 854 11 51
michel.ouwehand@comundo.org

Gianluca Spadaro

Chef comptabilité
T +41 58 854 11 30
gianluca.spadaro@comundo.org

Espace d'accueil RomeroHaus Lucerne

Manuela Burgermeister

Chargée département Finances & Services (DF&S) / Membre de la direction
T +41 58 854 11 30
manuela.burgermeister@comundo.org

Bruno Dahinden

Chargée de la Gestion des biens immobiliers
T +41 58 854 12 01
bruno.dahinden@comundo.org

Monika Dambach

Responsable espace d'accueil RomeroHaus
T +41 58 854 11 00
monika.dambach@comundo.org

Tegsti Habtemariam

Collaboratrice Intendance
T +41 58 854 12 03

Annemarie Kathriner-Bühler

Collaboratrice réception RomeroHaus
T +41 58 854 11 00
annemarie.kathriner@comundo.org

Milka Marjanovic

Collaboratrice Intendance
T +41 58 854 12 03
milka.marjanovic@comundo.org

Ana Paula Pereira Santana Aires

Collaboratrice Intendance
T +41 58 854 12 03
paula.aires@comundo.org

Festina Rraqi

Cuisinière
T +41 58 854 12 02
festina.rraqi@comundo.org

Jeanette Schmidt

Cuisinière
T +41 58 854 12 02
jeanette.schmidt@comundo.org

Secrétariat Bellinzone

Corinne Sala

Directrice régionale Bellinzona
T +41 58 854 12 14
corinne.sala@comundo.org

Francesca Cocchi Ghielmi

Sensibilisation et Fundraising
T +41 58 854 12 15
francesca.cocchi@comundo.org

Priscilla De Lima Abbatiello

Chargée Communication
T +41 58 854 12 18
priscilla.delima@comundo.org

Sandra Pellanda

Administration
T +41 58 854 12 16
sandra.pellanda@comundo.org

Petra Jurietti Martinoni

Administration et Social Media
T +41 58 854 12 17
petra.jurietti@comundo.org

Secrétariat en Allemagne

Angelika Hartmann

Chargée des Ressources humaines
T +49 741 290 28 20
angelika.hartmann@comundo.org

Monika Koch

Administration
T +49 741 290 28 20
monika.koch@comundo.org