Geschäftsleitung COMUNDO

Teres Steiger-Graf

Geschäftsleiterin / CEO
T +41 58 854 11 20
teres.steiger@comundo.org

Ingo Boltshauser

Bereichsleiter Nord / Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 58 854 11 47
ingo.boltshauser@comundo.org

Manuela Burgermeister

Bereichsleiterin Finanzen & Services / Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 58 854 11 30
manuela.burgermeister@comundo.org

Franz Erni

Bereichsleiter International / Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 58 854 11 80
franz.erni@comundo.org

Raphael Maiga

Geschäftsstellenleiter Fribourg / Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 58 854 12 42
raphael.maiga@comundo.org

Corinne Sala

Geschäftsstellenleiterin Bellinzona / Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 58 854 12 14
corinne.sala@comundo.org

Stab Geschäftsleitung COMUNDO

Josef Estermann

Grundlagen & Forschung
T +41 58 854 11 70
josef.estermann@comundo.org

Cornelia Furrer Mettler

Programme / Prozesse / Projekte
T +41 58 854 11 21
cornelia.furrer@comundo.org

Nicole Rubin

Assistentin Geschäftsleiterin / IT-Koordination
T +41 58 854 11 22
nicole.rubin@comundo.org

Bereich International

Franz Erni

Bereichsleiter International / Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 58 854 11 80
franz.erni@comundo.org

Beatrice Bürge

Programmverantwortliche Kenia/Sambia
T +41 58 854 11 83
beatrice.buerge@comundo.org

Mathilde Defferrard

Programmverantwortliche Kolumbien
T +41 58 854 12 44
mathilde.defferrard@comundo.org

Angelika Hartmann

Personalreferentin
T +49 741 290 28 20
angelika.hartmann@comundo.org

Aleksandar Knezevic

Lernender Kaufmann
aleksandar.knezevic@comundo.org

Paul Mathis

Programmverantwortlicher Bolivien/Peru
T +41 58 854 11 85
paul.mathis@comundo.org

Corinne Sala

Programmverantwortliche Nicaragua
T +41 58 854 12 14
corinne.sala@comundo.org

Carolin Schröder

Programmverantwortliche Philippinen / Assistentin Bereich International
T +41 58 854 11 81
carolin.schroeder@comundo.org

Ruedi von Rotz

Verantwortlicher Fachpersonengewinnung
T +41 58 854 11 84
ruedi.vonrotz@comundo.org

Bereich Nord

Ingo Boltshauser

Bereichsleiter Nord / Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 58 854 11 47
ingo.boltshauser@comundo.org

Christa Arnet

Redaktorin Wendekreis & Social Media
T +41 58 854 11 45
christa.arnet@comundo.org

Simone Bischof Lusti

Fachverantwortliche Web & Medienarbeit
T +41 58 854 11 56
simone.bischof@comundo.org

Lea Brühwiler

Gestalterin
T +41 58 854 11 49
lea.bruehwiler@comundo.org

Katja Dörlemann

Praktikantin Fundraising
T +41 58 854 11 41
katja.doerlemann@comundo.org

Sylvie Eigenmann

Redaktionsleiterin WENDEKREIS
T +41 58 854 11 44
sylvie.eigenmann@comundo.org

Rosi Esposito-D'Ambrosio

Sachbearbeiterin Produktion
T +41 58 854 11 72
rosi.esposito@comundo.org

Manuel Gautschi

Praktikant Fundraising
T +41 58 854 11 61
manuel.gautschi@comundo.org

Beat Geyer

Leiter Produktionen & Corporate Design
T +41 58 854 11 50
beat.geyer@comundo.org

Tom Giger

Leiter Bildung & Sensibilisierung
T +41 58 854 11 74
tom.giger@comundo.org

Mathias Gut

Koordination Produktion
T +41 58 854 11 46
mathias.gut@comundo.org

Anita Hess

Assistentin Bereich Nord
T +41 58 854 11 43
anita.hess@comundo.org

Theres Höchli

Verantwortliche Fachpersonenbildung & Sensibilisierung
T +41 58 854 11 86
theres.hoechli@comundo.org

Sabine Hunger

Verantwortliche HOPLAA & Sensibilisierung
T +41 58 854 11 87
sabine.hunger@comundo.org

Marcel Kaufmann

Fotograf
T +41 58 854 11 48
marcel.kaufmann@comundo.org

Charly Locher

Verantwortlicher Public Fundraising
T +41 58 854 11 53
charly.locher@comundo.org

Rita Steiner

Assistentin Bereich Nord
T +41 58 854 11 43
rita.steiner@comundo.org

Esther Suter

Sachbearbeiterin Bildung & Sensibilisierung
T +41 58 854 11 73
esther.suter@comundo.org

Franziska Tobler

Verantwortliche Veranstaltungen
T +41 58 854 11 75
franziska.tobler@comundo.org

Manuela Tschopp

Lernende Kauffrau
manuela.tschopp@comundo.org

Elisabeth Wintzler

Netzwerkgruppen-Koordinatorin / Verantwortliche Spenden & Legate
T +41 58 854 11 55
elisabeth.wintzler@comundo.org

Personal

Luzia Meyer Stirnimann

Leiterin Personal
T +41 58 854 11 26
luzia.meyer@comundo.org

Anna Dietrich-Portmann

Administration Personal
T +41 41 854 12 54
anna.dietrich@comundo.org

Bereich Finanzen & Services

Manuela Burgermeister

Bereichsleiterin Finanzen & Services / Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 58 854 11 30
manuela.burgermeister@comundo.org

Silvia Bardellini

Sachbearbeiterin Finanzen
T +41 58 854 11 32
silvia.bardellini@comundo.org

Arbit Bicaj

Lernender Kaufmann
arbit.bicaj@comundo.org

Silvia Buholzer-Schenk

Sachbearbeiterin Finanzen
T +41 58 854 11 33
silvia.buholzer@comundo.org

Filiz Candan

Mitarbeiterin Spedition/Logistik
T +41 58 854 11 52
filiz.candan@comundo.org

Alexandros Chaikalis

Lernender Betriebsunterhalt
T +41 58 854 12 04
alexandros.chaikalis@comundo.org

Madelaine Dittli

Leiterin Zentrale Dienste
T +41 58 854 11 42
madelaine.dittli@comundo.org

Dominik Hasler

Projektmitarbeiter Finanzen / IT
T +41 58 854 11 23
dominik.hasler@comundo.org

Michel Ouwehand

Mitarbeiter Datenmanagement
T +41 58 854 11 51
michel.ouwehand@comundo.org

Gastbereich – RomeroHaus Luzern

Manuela Burgermeister

Bereichsleiterin Finanzen & Services / Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 58 854 11 30
manuela.burgermeister@comundo.org

Bruno Dahinden

Leiter Liegenschaftsverwaltung
T +41 58 854 12 01
bruno.dahinden@comundo.org

Monika Dambach

Leiterin Gastbereich RomeroHaus
T +41 58 854 11 00
monika.dambach@comundo.org

Tegsti Habtemariam

Mitarbeiterin Hauswirtschaft
T +41 58 854 12 03

Annemarie Kathriner-Bühler

Mitarbeiterin Réception RomeroHaus
T +41 58 854 11 00
annemarie.kathriner@comundo.org

Milka Marjanovic

Mitarbeiterin Hauswirtschaft
T +41 58 854 12 03
milka.marjanovic@comundo.org

Ana Paula Pereira Santana Aires

Mitarbeiterin Hauswirtschaft
T +41 58 854 12 03
paula.aires@comundo.org

Festina Rraqi

Köchin und Mitarbeiterin Empfang
T +41 58 854 12 02
festina.rraqi@comundo.org

Jeanette Schmidt

Köchin
T +41 58 854 12 02
jeanette.schmidt@comundo.org

Geschäftsstelle Fribourg

Raphael Maiga

Geschäftsstellenleiter Fribourg / Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 58 854 12 42
raphael.maiga@comundo.org

Myriam Camisani

Repräsentantin Kanton Waadt
T 079 614 46 70
myriam.camisani@comundo.org

Mathilde Defferrard

Programmverantwortliche Kolumbien
T +41 58 854 12 44
mathilde.defferrard@comundo.org

Sandra Dubey

Verantwortliche Administration
T +41 58 854 12 46
sandra.dubey@comundo.org

Pauline Garcia

Fundraising & Mobilisation
T +41 58 854 12 43
pauline.garcia@comundo.org

Maimouna Mayoraz

Kommunikation & Media
T +41 58 854 12 51
maimouna.mayoraz@comundo.org

Geschäftsstelle Bellinzona

Corinne Sala

Geschäftsstellenleiterin Bellinzona / Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 58 854 12 14
corinne.sala@comundo.org

Francesca Cocchi Ghielmi

Sensibilisierung und Mittelbeschaffung
T +41 58 854 12 15
francesca.cocchi@comundo.org

Priscilla De Lima Abbatiello

Verantwortliche Kommunikation
T +41 58 854 12 18
priscilla.delima@comundo.org

Sandra Pellanda

Administration
T +41 58 854 12 16
sandra.pellanda@comundo.org

Petra Jurietti Martinoni

Administration und Social Media
T +41 58 854 12 17
petra.jurietti@comundo.org

Büro Deutschland

Angelika Hartmann

Personalreferentin
T +49 741 290 28 20
angelika.hartmann@comundo.org

Monika Koch

Administration
T +49 741 290 28 20
monika.koch@comundo.org